• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Постановка на учет в Ростехнадзоре – это процедура, которая является обязательной для всех организаций и предпринимателей, использующих автокраны.

Гипс стал применяться в строительстве еще в тысячелетии до н.э. Прочность гипса, его огнестойкость и легкость впервые заметили египтяне.

Ламинат

Ламинат относительно новое, но очень популярное напольное покрытие, которое подходит для квартир и офисов.

Ламинат заслуженно полюбился в нашей стране, потому что при относительно низкой цене он удовлетворяет сразу несколько требований к полу. Ламинат стойко переносит удары, каблуки, когти животных, детские шалости. Он не боится воздействия воды и можно смело очищать растворителем трудно выводимые пятна, такие как чернила или краску.

Преимущество ламината перед паркетом, линолеумом, плиткой очевидны. Паркет, требует бережного отношения к себе его следует постоянно циклевать, натирать он боится ударов, воды и прочих «неприятностей». Линолеум это искусственный материал, он истирается у него небольшой срок службы, пролитая на линолеум вода делает его скользким, и он накапливает статическое электричество. Плитка холодная (если конечно нет подогрева) и не очень приятно пройтись по ней босиком или посадить играющего ребенка. Вас не будут беспокоить эти неприятности, если вы постелите ламинат.

Положить ламинат не сложно, но доверить эту работу лучше всего специалистам. Укладывают ламинат «плавающим» способом - «половицы» крепят друг к другу по технике «шип-паз» то есть доски скрепляются и приклеиваются между собой, а не к полу. Под ламинат обязательно кладут специальную подложку, которая убережет его от влаги, поглотит шумы и сгладит небольшие неровности. Но прежде всего, нужно проверить, чтоб пол на который вы стелите ламинат, был идеально ровным.

Ламинат - это кусок ДВП шириной около 20см и длинной больше метра, который состоит из нескольких слоев (обычно 4 или 5). Первый слой это бумага пропитанная смолами и защищающая от влаги, следующий древесно-волокнистый слой большого сжатия, дальше декоративная бумага которая делает ламинат похожим на различные материалы и имеющая разные расцветки: это могут быть всевозможные виды дерева, гранит, белый камень, мрамор, графит, песок, ржавое железо, камень, шахматная клетка, гладкоокрашенные и металлические поверхности и даже с изображением фруктов, цветов, овощей. И самый верхний слой это высокопрочная пленка.

С ламинатом появляется множество возможностей улучшить интерьер и создать уют в гостиной, спальни, детской, кухни или прихожей.

***
Не все любят жить в мегаполисах, поэтому предпочитают жить в более спокойных городах. Так, большое количество людей хотят купить квартиру в липецке и аналогичных по размеру городах с развитой инфраструктурой.