• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Для получения холода в сфере торговли широко используется самое разнообразное оборудование: холодильные шкафы, витрины, лари, горки, морозильные бонеты.

Труба водогазопроводная оцинкованная – это один из наиболее распространенных и используемых видов труб в строительстве и инженерии.

Стелим ламинат своими руками

Если вы решили своими руками положить ламинат и не знаете, как это делать, то обратите внимание на эту статью.

Для начала расскажем о самом покрытии. Ламинированные полы или как чаще говорят, ламинат состоит из четырех слоев.

Самый нижний слой обеспечивает жёсткость и предотвращает деформацию полотна.

Основным, является следующий слой, который изготовлен из HDF. Именно в нем сделаны замки для крепления. За счет плотности этого слоя обеспечивается влагостойкость и звукоизоляция.

Верхний декоративный слой состоит из бумаги с нанесенной на нее текстурой дерева, мрамора или плитки.

Последний слой ламината предназначен для защиты от любого рода повреждений. Отличный внешний вид вашего покрытия напрямую зависит от качества данного слоя.

Весь ламинат делится на несколько классов. Самый качественный и прочный считается 23 и 33 класс.

Для того чтобы вы смогли самостоятельно уложить ламинат, необходимо знать все тонкости работы и тогда она превратится в игру похожую на собирание пазлов.

Вначале нужно на несколько дней оставить ламинат в помещении, где он будет уложен. Это необходимо для того он привык к влажности и температурному режиму в комнате. Планировать укладку нужно так, чтобы свет с окна падал параллельно швам.

Следующим этапом будет укладка подложки. Есть различные варианты, начиная от полиэтиленовой плёнки и заканчивая пробковым деревом. Швы между линиями подложки нужно герметично соединить скотчем.

Далее формируем полосу из нескольких досок ламината. Эта полоса должна быть на 20 - 25мм короче комнаты, чтобы оставить с каждого края комнаты по 10мм. Нельзя оставлять по краям 2-3мм. , так как, ламинату свойственно расширятся. После выставляем готовую полосу на 10мм. от каждой из стен. Для этого лучше использовать заранее подготовленные клинья. Потом формируем полосу идентичную первой.

Следующую процедуру желательно проводить с помощником. Вторую полосу с двух сторон нужно поднять и повернуть на 30° относительно первой. Полностью установить в замки, выровнять и аккуратно придавливая сверху защелкнуть замки.
Далее последовательность повторяется до конца комнаты.