• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

При проведении ремонтных работ строители нередко сталкиваются с необходимостью проделать отверстия в полу или стене, удалить часть асфальтового покрытия для прокладки коммуникаций.

Сколы, трещины, разрушения бетонной поверхности — это может помешать кладке плитки, покраске или другим отделочным работам.

Выбор забора и его установка

Если у вас есть дом, то, скорее всего, в какой-то момент вам понадобится установить вокруг него забор.

Но как узнать, нужен ли вам забор и какой тип забора подходит для вашего дома? Эта статья поможет ответить на эти вопросы. 

Существует множество причин, по которым кто-то может захотеть установить забор с воротами с калиткой вокруг своего дома. Может быть, вы хотите обезопасить своих детей или домашних животных от бродячих животных. Может быть, вы хотите повысить приватность вашего дома или просто улучшить его привлекательность. Независимо от причин, установка забора может быть большой тратой, поэтому важно провести исследование, прежде чем принимать какие-либо решения. 

Прежде всего, необходимо определить, нужен ли вам забор. Если вы живетев городской местности, скорее всего, забор вам вообще не нужен. Но если вы живете в сельской местности или имеете большой участок земли, забор может быть хорошей идеей. 

Далее вам нужно решить, какой тип забора подходит для вашего дома. На рынке представлено множество различных типов заборов, поэтому важно провести небольшое исследование, чтобы найти подходящий для ваших нужд. Некоторые распространенные типы жилых ограждений включают деревянные, виниловые и алюминиевые. 

Как только вы определились с типом забора, пора задуматься о материалах. Заборы могут быть изготовлены из множества различных материалов, включая дерево, металл, ПВХ и даже бетон. Материал, из которого выбирается забор, определяется ценой, качеством, длительностью службы и удобством укладки.

После выбора подходящих материалов, укладки (процесс установки) и крепления. Укладка - это самый важный этап, он определяет, насколько вы будете довольны результатом в будущем. Если вы допустите даже небольшую ошибку - это может "испортить" общую картину. 

Поэтому мы рекомендуем вам внимательно прочитать наши инструкции и только после этого приступать к работе.

1) Подготовительный этап:

Прежде всего, необходимо измерить периметр участка (если вы планируете установить забор вокруг всей территории). Также необходимо учесть высоту, на которой будет установлен забор. Это важно, поскольку различные материалы имеют свои особенности, и некоторые из них не подходят для установки на определенной высоте. Например, деревянный забор нельзя устанавливать выше 2 метров, иначе он просто сломается под собственным весом. Вам также следуетучитывайте размеры столбов - они должны быть установлены таким образом, чтобы забор был устойчивым и не "болтался" из стороны в сторону. Если вы планируете установить ворота, то необходимо учесть и их размеры.

2) Выбор материалов:

Как мы уже говорили, существует множество различных материалов для заборов, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Выбирать материал нужно с учетом характеристик вашего участка (например, типа почвы), а также ваших личных предпочтений. Если вы хотите получить прочный забор, который прослужит долгие годы, то мы рекомендуем вам выбрать бетон или кирпич. Эти материалы довольно дорогие, но они обеспечивают прочность и устойчивость забора. Если вы хотите, чтобы ваш забор выглядел элегантно, то можно выбрать деревянный (дуб, ясень) или металлический забор. Деревянный забор, например, создаст комфортную "домашнюю" атмосферу, а металлический - укрепит чувство приватности. Вы также можете выбрать пластиковый забор - он намного дешевле двух предыдущих вариантов, но он не такой долговечный.

3) Установка:

Теперь давайте поговорим о том, как правильно установить забор.

Прежде всего, вам необходимо подготовить фундамент. Для этого можно использовать бетон или специальные опоры.

Следующий шаг - установка столбов. Обязательно выровняйте их по уровню, чтобы забор был установлен правильно и ровно. При установке столбов обратите внимание на то, что они должны быть установлены строго вертикально, иначе вся конструкция может разрушиться.

После этого необходимо установить поперечины или рейки, на которые будет крепиться основной материал забора (например, проволочная сетка или доски)

Убедитесь, что вы правильно отмеряете расстояния между столбами, иначе забор не будет красиво смотреться.

Для укрепления фундамента можно использовать отдельные металлические элементы (кронштейны, крепления) или специальную сварку.