• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Предназначением грунтования является подготовка стен таким образом, чтобы потом их можно было красить соответствующими красками. Следует отметить, что это могут делать как строительные рабочие, так

Независимо от топлива, используемого котлом, монтаж отопительной системы обычно производится идентичным образом.

Напольные кондиционеры: функциональное оборудование для коммерческих объектов

Простые в эксплуатации и функциональные напольные кондиционеры заняли свою нишу в обслуживании залов коммерческого назначения.

Используются они в магазинах, ресторанах и кафе, торговых центрах и т.д.

Особенности конструкции

Как и сплит-система, напольное оборудование имеет два блока. Внешний, соответственно, устанавливается снаружи здания. Это обеспечивает максимальную функциональность и бесшумность работы техники.

Внутренняя часть устройства просто устанавливается на пол и чаще всего выполняется в виде колонны. Это удобно для обслуживания и чистки фильтров, а также непосредственно для монтажа, так как исключается довольно сложная и ответственная часть работ по установке оборудования на стену или потолок.

Функциональность

Мощность такого типа оборудования варьируется в диапазоне от 7,5 до 50 кВт. Предназначены напольные приборы для эксплуатации в залах площадью от 70 кв. м. Но к их недостаткам относят чрезмерно мощный поток холодного воздуха, что требует осторожности в выборе места для установки данного вида кондиционера.

Помимо обогрева помещений, традиционно климатическое оборудование способно и обогревать окружающего его пространство. Существенным отличием напольной модификации от других сплит-систем можно назвать возможность работы при более низких температурах. Если бытовые модели могут использоваться в качестве нагревателей до минус 5 градусов по Цельсию, то напольные варианты применяются до тех пор, пока уличный градусник не покажет -20 (по информации источника).

Вполне стандартной функцией является осушение воздуха.

Ряд моделей оснащается процессором для самодиагностики, которая также сообщает о степени загрязнения фильтров, что позволяет своевременно их почистить и использовать оборудование более эффективно.