• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Наливные полы - это современные покрытия из полимеров для пола. Еще одно название имеется у них - жидкий линолеум.

Наливной пол представляет из себя самовыравнивающиеся стяжки, они имеют многокомпонентный состав, основой которого является гипс и цемент, а также полиуретановые и эпоксидные полимеры.

Ухаживаем за паркетом правильно

Дерево материал, который сильно реагирует на изменения в природе. Особенно сильно на него воздействуют перепады температуры и влаги.

Именно из такого материала и изготавливают паркетные доски. При дождливой погоде паркет впитывает в себя влагу и расширяется, а в сухом климате наоборот ссыхается, отдавая влагу он уменьшается в размерах. В результате чего могут образоваться щели. Эти особенности натурального дерева необходимо учитывать при выборе средств по уходу за паркетом.

Теперь попробуем разобраться в способах ухода за натуральной паркетной доской.

Во-первых, научитесь поддерживать подходящую влажность воздуха в вашем помещении. Это поможет не только сохранить паркет, но и благотворно скажется на вашем здоровье, так как дышать станет легче, улучшится и сон. Кожа не будет сухой. В помещении станет уютно. Оптимальные показатели, касательно температуры воздуха, должны быть около +20, а влажность - 55%. Хорошим помощником в поддержании влажности может стать увлажнитель воздуха. И если в вашем доме влажность повышена, то наоборот чаще проветривайте помещение.

Заботиться стоит не только о древесине, из которой изготовлен паркет, но и о лаке, которым он покрыт. Лаковый слой защищает дерево от влаги и грязи. Но сам при этом постепенно стирается. Используйте специальные средства, препятствующие чрезмерному стиранию лакового слоя. Такие составы заметно увеличат службу лакового покрытия, а, следовательно, и всего паркета в целом.

После двух недельного использования нового паркета его уже можно начинать протирать мягкой влажноватой тряпкой или щеткой. Никогда не используйте абразивные средства и жесткие предметы, в целях избегания проникновения влаги и грязи внутрь паркета.

Наносится такое средство мягкой сухой тряпочкой.

Если вы проживаете в квартире, то достаточно просто протирать паркетный пол один раз в месяц. Офисные помещения лучше мыть 2 раза в месяц. А в магазинах и ресторанах каждую неделю.

Использовать средство для ухода за паркетом следует, строго соблюдая правила. Полная чистка пола нужна только в экстренных случаях загрязнения пола. Например, если грязевые пятна уже затвердели, можно использовать пятновыводитель, разбавив его в воде. Тряпку нужно тщательно выжимать и следить, чтобы ничего не попало на остальной паркет.

Лаковое покрытие следует постоянно обновлять. Для этого шлифуют старый слой лака и наносят новый.

Если за паркетом ухаживать правильно, то он будет долго служить вам в виде естественного природного украшения для дома. Уютного и комфортного вам дома!