• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Возведение постройки на склоне – задача сложная, но она не является невыполнимой.

Вокруг пластиковых окон, как, впрочем, вокруг любого технического новшества, сразу после того, как они появились, родилась масса слухов. И не смотря на то, что они стали привычным явлением, многие п

Система газового отопления для частного коттеджа

Независимо от топлива, используемого котлом, монтаж отопительной системы обычно производится идентичным образом.

В установке каждого контура есть свои сложности, справиться с которыми может специалист с навыками и знаниями. Имея таковые с комплектом инструментов подключить отопление можно и самостоятельно. Зная особенности газового оборудования, монтировать его также можно своими руками однако все же советуем доверить монтаж газового отопления специалистам.

Выбор газового котла

Газовые системы отопления используются два вида котлов: одно- и двухконтурные. Первые обеспечивают дом лишь теплом, а вторые предназначены для подогрева и подачи воды, что определяет их достаточно высокую стоимость. Сократить затраты на обустройство отопительной системы можно путем приобретения недорогой одноконтурной модели, которую в будущем целесообразно переоборудовать на два контура.

Отличаются модели и по способу установки: для небольших площадей (до 500 квадратных метров) используют настенное оборудование, а для более просторных домов ─ напольные котлы. Как правило, настенные отличаются более компактным размером, что позволяет их монтировать в любых помещениях.

Выбор материала труб

При огромном выборе материалов для организации трубопроводов наиболее эффективными в условиях эксплуатации с газовым оборудованием считаются полипропиленовые и стальные трубы.

Особенности монтажа разных газовых систем отопления

Недорогим вариантом для монтажа отопительного контура является выбор в пользу одноконтурного котла. Его проще установить и соединить с трубопроводом. Но он имеет и существенный недостаток: чем дальше батарея от котла, тем она холоднее. Этого недостатка лишены двухконтурные системы, так как радиаторы снабжены как входной, так и отводной трубой.

При подключении оборудования контур отопления первое время шумит. Когда закончится реакция кислорода из воды с металлом батарей, этот шум прекратится.