• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Пластиковые окна на сегодняшний день являются наиболее выигрышным вариантом для большинства людей, ведь их несравненная функциональность вкупе с привлекательным высокоэстетичным внешним видом обеспе

При проведении почти всех видов ремонтных работ часто необходима ножовка. Для того чтобы правильно выбрать ручную ножовку нужно уточнить некоторые моменты.

Монтаж пластиковых плинтусов своими руками

Легко устанавливаемыми, разнообразными по цветам, относительно дешевыми и красивыми являются современные пластиковые плинтуса.

Для легкого и удобного монтажа данных плинтусов необходимы будут следующие инструменты: набор бит для шуруповерта либо отвертки, болгарка либо ножовка, рулетка, шуруповерт либо обычная дрель, перфоратор либо ударная дрель.

Перед приобретением плинтусов требуется вымерять их длину, количество соединителей (с учетом 2,5 м длины исходных отрезков), число внешних и внутренних углов, а также некоторыми устанавливаются торцевые заглушки. Это все покупается после расчетов и вместе с плинтусами (для совпадения по цвету и конструкции). Аналогичным натуральным вариантом являются шпонированные плинтуса (здесь http://salondveri.com.ua/plintus-shponirovannyy про них подробнее).

Отверстие под саморез с дюбелем размечается карандашом после прижатия клипсы под прямым углом к стене. Желательна установка упора в перфоратор либо разметка глубины на сверле для не проваливания слишком глубоко в стену дюбеля. Для гипсокартонных стен используется шуруповерт, для бетона – перфоратор либо дрель с ударом. Также в гипсокартонные стены вкручиваются специальные дюбели. На расстоянии 30 см рекомендуется ставить крепеж.

Для надежного закрепления концов плинтуса в местах соединителей по сторонам ставятся две клипсы. С учетом заглушек и внутренних и внешних углов подгоняется длина плинтуса в сложных местах при непосредственном приложении. Обрезку плинтусов быстрее и легче производить болгаркой, в случае отсутствия данного инструмента – это делается ножовкой по металлу. По длине плинтуса должен существовать небольшой запас 1-2 мм, чтобы он не согнулся из-за возникшего напряжения при перепаде температур.

От угла на клипсах начинается закрепление плинтуса. В местах установки клипс он немного придавливается пальцем к стене. Таким образом, постепенно продвигаются от одного края к другому. В окончании ставятся заглушки на торцах нужных плинтусов. Результат всегда обрадует хозяина при правильной разметке и монтаже.