• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Котлы отопления – это теплогенераторы, которые используются для обогрева помещений и нагрева воды.

Устройство пола в любом строительстве или во время проведения ремонтных работ является заключительным и очень важным этапом.

Гипсокартонные конструкции своими руками

Сегодня различные гипсокартонные конструкции являются незаменимой частью интерьеров многих домов и квартир.

Их создание – это прекрасная возможность воплотить в жизнь все Ваши творческие мечты. К тому же гипсокартонные конструкции своими руками может создать даже обычный человек, который не имеет профессиональных знаний и навыков.

Гипсокартонные листы чаще всего применяют при выравнивании потолков и стен, при установке подвесных потолков (о потолках из этого материала можно говорить бесконечно), при создании арок, дверных проемов и ниш, при установке перегородок, стен и экранов, при изготовлении полочек, стеллажей и шкафов.

Главными преимуществами применения гипсокартона являются:

  1. Экологичность гипсокартона. Его использование не нарушает в помещении микроклимат;
  2. Универсальность и простота, благодаря чему из этого материала можно создавать самые разнообразные конструкции;
  3. Экономичность, так как гипсокартон – это строительный материал, доступный каждому;
  4. Прочность. Гипсокартонные листы способны выдерживать большие нагрузки. Следует также заметить, что их прочность, прежде всего, зависит от прочности каркаса.
  5. Скорость строительства.

В зависимости от качественных особенностей и области применения гипсокартон различают следующих видов:

  1. Стандартный гипсокартон, толщина его листа составляет 12,5 мм. Чаще всего он используется для отделки стен и потолков и возведения перегородок.
  2. Толщина листов арочного составляет 6,5 мм. Обычно его применяют при изготовлении разнообразных криволинейных конструкций.
  3. Листы влагостойкого гипсокартона пропитываются специальным составом, отличающимся влагостойким и противогрибковым эффектом. Обычно влагостойкий гипсокартон используется в помещениях с высоким уровнем влажности: санузлах, ванные, кухни и т.д.
  4. Огнестойкий используется в помещениях, к которым предъявляются повышенные требования пожаробезопасности.

Чтобы возвести гипсокартонные конструкции своими руками, понадобятся следующие инструменты и материалы: нож строительный или резак, карандаш и метр, перфоратор, дрель, отвертка, горизонтальный, вертикальный и угловой металлический профиль. А также дюбеля, саморезы, миксер строительный, шпаклевка, шпатель, терка шлифовальная, сетка малярная, валик игольчатый, валик малярный и распылитель.