• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

В данном материале мы дадим несколько ценных советов и рекомендаций, которые будут полезны при строительстве дома из кирпича.

В процессе выбора дровяного камина важно решить, какое именно стилевое направление изделия для Вас предпочтительнее.

Мифы о пластиковых окнах

Вокруг пластиковых окон, как, впрочем, вокруг любого технического новшества, сразу после того, как они появились, родилась масса слухов. И не смотря на то, что они стали привычным явлением, многие продолжают надуманным историям относительно их качества.

Когда эти окна появились в продаже, стоили они огромных денег, и считались признаком роскоши. А благодаря большому спросу ценовая политика значительно изменилась. Теперь их предлагают в разнообразнейшем ассортименте и доступны практически всем.

Итак, о слухах, существует миф, что в составе материала, из которого сделаны ПВХ окна, имеются опасные примеси. Это очень популярная сказка среди населения, из-за которой многие отказываются от их установки. На самом деле современные пластиковые окна изготавливаются из экологически безопасных материалов. А вредные для здоровья соединения остались в прошлом.

Также популярен миф о том, что у хороших окон стеклопакеты должны быть толстыми. На самом деле для теплоизоляции достаточно, двухкамерного окна, а главную роль в этом играет ширина воздушного зазора между стеклами. Многие уверены, что на пластиковые окна дается гарантия в 15 лет, на самом деле это не совсем так.

На оконный профиль и фурнитуру дается гарантия 10 лет, на само окно и его установку – 5 лет. Если вам дали гарантию 1 год, то это очень мало, а если больше 5 лет, то это очень много. Кроме того, хочется опровергнуть утверждение, что пластиковые окна можно устанавливать только летом.

На сегодняшний день монтаж окон происходит круглый год. Исключением являются только дождливые или очень холодные дни. Не бойтесь, что зимой в квартире станет холодно, если делать установку окон. Для этого достаточно просто плотно закрыть двери. Единственное, что в зимний период увеличивается срок затвердевания герметизации.