• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Обеспечение строительства различных сооружений бетоном – процесс, который всегда был достаточно длительным и трудоемким. Но сегодня эту задачу эффективно решает специальное оборудование для приготов

При проведении почти всех видов ремонтных работ часто необходима ножовка. Для того чтобы правильно выбрать ручную ножовку нужно уточнить некоторые моменты.

Швонарезчик: достойная альтернатива перфоратору

При проведении ремонтных работ строители нередко сталкиваются с необходимостью проделать отверстия в полу или стене, удалить часть асфальтового покрытия для прокладки коммуникаций.

Раньше для этих целей использовались перфораторы. При их работе трудно было добиться точности и нередко разрушения были больше необходимых. Это приводило к увеличению времени и стоимости ремонта. Избежать этих расходов позволяет современный швонарезчик.

Принцип действия

Это оборудование достаточно просто в эксплуатации. Главной его составляющей является алмазный диск, который, в сущности, и осуществляет резку. Его выбирают в зависимости от вида разрезаемого материала и его толщины.

Есть возможность приобрести диски для:

  • бетона,
  • асфальта,
  • железобетона,
  • природных камней и т.д.

Вращение диска обеспечивает двигатель, а передвижение устойчивая рама на колесах. Производители предлагают модели, работающие на электричестве, бензине или дизельном топливе. Есть возможность приобрести оборудование, обеспечивающее сухую резку или с применением воды.

Особенности выбора

Перед покупкой швнарезчика необходимо определиться с тем, где и как часто он будет использоваться. Так бензиновые и дизельные модели рекомендуются для наружных работ, поскольку они выделяют выхлопные газы. А вот электрическое оборудование более экологически чистое, но обладает меньшей производительностью и требует подключения к электросети. Покупка модели с баком для воды позволяет избежать образования пыли, что немаловажно для работы внутри помещений. Также стоит обратить внимание на мощность агрегата. Чем она больше, тем дольше и быстрее сможет работать оборудование без остановки. Однако и стоит оно дороже.

Окончательный выбор модели трудно сделать без консультации специалистов. Только они знают все возможности оборудования и могут посоветовать самую оптимальную модель.

{youtube}CTFqgFHVJek{/youtube}