• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

ОПИСАНИЕ

«Reflocr®» RF1/RF2 - представляют собой смеси специальных цементов, фракционного кварцевого наполнителя для RF1 и корундового наполнителя для RF2, суперпластификатора, функциональных добавок

Мог ли кто-то еще буквально 10-20 лет назад подумать, что полимерные полы переберутся в жилые квартиры и вполне хорошо там обоснуются.

Как выбрать теплые полы?

Среди недостатков современной квартиры особенно выделяется холодный пол. Это приводит к дискомфорту особенно в зимний период.

Современные технологии строительства предлагают инновационное решение проблемы- установка теплого пола, который может быть электрическим или водяным.

Технология электрического тёплого пола основана на проводах, изготовленных из специальных материалов и преобразующих электрическую энергию в тепловую с более высоким коэффициентом полезного действия, чем традиционные технологии. Большинство моделей снабжены термостатом, позволяющим поддерживать заданную температуру. Конструкция современного теплового пола выдерживает достаточно большие нагрузки на поверхность и устойчива к механическим повреждениям. Теплый пол потребляет небольшое количество энергии, не больше чем обычный электробытовой прибор. Кроме того теплый пол имеет большой срок cлужбы.

Однако электрический теплый пол имеет и свои недостатки, к которым в первую очередь относится экологическая безопасность, так как при работе пола возникает достаточно сильное электромагнитное поле. К недостаткам следует отнести также довольно высокую стоимость конструкции и монтажа. В то же время стоимость водяного пола на порядок ниже.

Работа водяного теплого пола основана на протекании горячей воды, которая поступает из системы центрального отопления. Как правило, циркуляцию воды обеспечивает электронасос. При возможности использования перепада высот, электронасос может отсутствовать. Потребление электроэнергии в водяном теплом поле очень мало, так как тепло обеспечивается горячей водой.

Водяной пол так же имеет недостатки, к которым в первую очередь относится опасность протечки воды вследствие механического повреждения труб. Кроме того существенным недостатком является невозможность обогрева большой площади, связанная с особенностями монтажа данного вида тёплого пола.

Таким образом для городской квартиры наилучшим вариантом является использование электрического теплого пола.