• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Строительство любого дома начинается с постройки фундамента. Фундаментэто очень ответственный элемент сооружения и поэтому к его выбору надо относиться очень серьезно.

Трубы переменного сечения - это специальный тип труб, у которых диаметр или форма сечения может изменяться вдоль их длины.

Почему потеют окна в доме или квартире?

Проблема запотевания пластиковых окон знакома многим их обладателям.

Зачастую приходится слышать жалобы жителей домой и современных квартир на появление капелек воды на стеклах. Об этом могут свидетельствовать такие факторы как неправильная установка стеклопакета, плохое качество этого стеклопакета и многое другое. Но одной из распространенных причин запотевания окон является конденсат.

Что такое конденсат? Конденсат - это влага, которая собирается на поверхности окна. В свою очередь влага - это сырость которая находится в воздухе. Давайте разберемся как эта влага влияет на окна. Дело в том, что нашу комнату наполняет теплый воздух, в котором содержится небольшое количество пара. Этот пар и оседает на стеклах вызывая тем самым эффект "запотевших окон". Почему? Потому что оптимальная температура для помещений с пластиковыми окнами - 18 градусов. Воздух с температурой выше этой цифры содержит излишнюю влагу. Именно поэтому такой воздух должен постоянно вентилироваться. Но столь герметичные пластиковые окна, обеспечивающие нам достаточно хорошую шумоизоляцию, совсем не дают помещению проветриваться.

От этой проблемы можно избавиться. Несколько важных советов:

  • необходимо всегда проветривать помещение не менее 10-15 минут в день;
  • в комнате, в которой происходят такие бытовые процессы как стирка, глажка, приготовление пищи рекомендуется поддерживать постоянный режим микропроветривания;
  • теплый воздух должен свободно вентилировать по комнате и обдавать наши окна, для этого не стоит закрывать батарею под окном, либо установить батарею напротив окна;
  • комнатные растения, стоящие на подоконниках, выделяют немалое количество влаги, лучше найти для них другое место;
  • если эти советы не помогают нужно установить хорошую систему вентиляции;
  • если запотевание вы обнаружили во внутренней части окна - это брак стеклопакетов.