• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Несмотря на свою кажущуюся простоту, ремонт пола представляет собой важный и довольно сложный этап работ. Залогом качественного пола является стяжка.

Ламинат относительно новое, но очень популярное напольное покрытие, которое подходит для квартир и офисов.

Сооружение фундамента

Строительство любого дома начинается с постройки фундамента. Фундаментэто очень ответственный элемент сооружения и поэтому к его выбору надо относиться очень серьезно.

Прежде, чем начать строительство фундамента, надо определиться с проектом дома и оценить грунт, на котором располагается будущее строение. В зависимости от этого и надо выбирать тип фундамента.

Наиболее распространенными типами фундаментов являются столбчатый и ленточный, чуть реже используется свайный фундамент. Стоит отметить, что сделать свайный фундамент своими руками не составит особого труда, если иметь некоторые знания и инструменты.

Столбчатый фундамент возводится обычно для облегченных домов, у которых нет подвала, или кирпичных домов с глубоким заложением. Такой фундамент позволяет сэкономить большое количество строительных материалов, а при правильной технологии его надежность не меньше, чем у других видов фундамента, например, ленточного. При этом ленточный фундамент надо заливать бетоном весь и сразу, а значит надо покупать бетон с доставкой миксером, а это очень дорого.

На глубину заложения столбчатого фундамента влияет глубина промерзания почвы, уровень грунтовых вод, вид почвы. При установке столбчатого фундамента после разметки и очистки площадки для фундамента для каждого столба роют яму. При этом глубина ямы должна быть несколько больше длины столба, а ширина больше его диаметра. Затем на дно ямы укладывают подушку из песка, проливают ее водой. Устанавливают деревянную опалубку и заливают пространство бетоном. Для получения железобетонных конструкций надо армировать бетон продольными железными прутьями с перевязкой тонкой проволокой. В качестве арматуры можно также устанавливать асбестовые трубы и непосредственно в них заливать бетон. Чтобы конструкция столбчатого фундамента была однородной и плотной, желательно использовать вибратор.

Чтобы увеличить прочность столбчатого фундамента рекомендуется сделать ростверк. Задача ростверка состоит в объединении в единое целое всех столбов, благодаря чему происходит равномерное распределение нагрузки на все столбы фундамента. При этом для правильной работы ростверка надо сделать так, чтобы ростверк не лежал на грунте, а находился выше его уровня.

{youtube}LAQyigqLA38{/youtube}

{youtube}nVzDgZlHl0I{/youtube}