• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Красивый интерьер, современное техническое оснащение, уютная атмосфера – именно о такой ванной комнате мечтает каждый человек. В приятной обстановке можно расслабиться после рабочего дня, пополнить

Наиболее широко применяемый способ выравнивания полов выполняется с применением керамзита.

Какой выбрать потолок для ванной комнаты?

Ремонт ванной комнаты - довольно трудоемкий и сложный процесс, и, начиная сверху, мы займемся ремонтом именно потолка, и здесь перед нами мечтает первый вопрос - а какой же материал выбрать.

Естественно, здесь в первую очередь нужно обратить внимание на тот факт, что ванная комната - место повышенной влажности, поэтому выбранный материал должен соответствовать главным требованиям этой зоны и прослужить Вам долгую службу.

А теперь остановимся конкретно поподробнее на каждом варианте потолка для ванной.

  1. Шпаклевка и покраска.
  2. Естественно, что этот вариант самый бюджетный и самый что ли "родной", потому что именно такие потолки мы наблюдали в ванных нашего детства. Основной плюс помимо бюджетности используемых материалов - это возможность самостоятельного ремонта. Однако, стоит помнить, что поверхность под покраску должна быть максимально ровной, так что лучше подумать об альтернативных способах оформления потолка.

ПВХ-панели

Это по истине самый оптимальный вариант - плиты ПВХ легкие, прочные и влагостойкие. Основной плюс здесь - возможность установки точечного освещения, что также можно сделать самостоятельно.

Однако, и у этого варианте монтажа есть свои недостатки, а именно:

  1. Сложность демонтажа;
  2. Сложность в уборке и образование грибка в щелях между панелями.

Использование гипсокартона

Так же довольно популярный вариант. ГКЛ можно найти практически в любом магазине, а установить его на металлический каркас не составит труда. Основное его преимущество заключается, естественно, в его влагостойкости, а основными минусами здесь является относительная недолговечность материала, что создает необходимость его периодически обновлять. Плюс ко всему, установка такого потолочного покрытия - довольно трудоемкий процесс, который подразумевает установку каркаса, шпаклевку и покраску.

Реечные потолки

Основная идея здесь - монтировка длинных панелей при помощи каркаса. Сами рейки могут быть пластиковыми, алюминиевыми или металлическими, и предпочтение лучше отдать последним. Основное преимущество здесь - гибкость реек, что поможет создать не просто ровный потолок, но и даст возможность создания интересных изгибов.

Из минусов же здесь только - ограниченность стилевого оформления и возможность попадания пыли в щели конструкции.

Плиточное покрытие

Ну и последний вариант - плитка. Для её установки также лучше воспользоваться каркасной конструкцией или использовать сразу готовые облицовочные листы, которые легки в установке. Также, абсолютно отпадает необходимость в шпаклевке и какой-либо обработке поверхности, а также можно легко установить встроенную подсветку.

Каждый материал заслуживает внимания и имеет своего покупателя, просто обратите внимание на достоинства и недостатки каждого и выберете подходящий вам.

Источник: http://vannaya1.ru/kakoj-potolok-luchshe-v-vannoj/.