• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Клапаны FESTO - это устройства, предназначенные для контроля и управления подачей рабочего среды в пневматических и гидравлических системах.

При строительстве элитных домов в Европе и США модным стало использование соломенной кровли. Как кровельный материал при этом могут использоваться сухие стебли камыша, тростника, вереска и других зл

Каркасная баня

Каркасная баня является отличной альтернативой другим видам бань. Ее могут позволить себе практически все.

Если настоящая русская баня из сруба, является крайне дорогим удовольствием, а также для ее возведения требуются определенные строительные навыки, то построить каркасную баню можно самостоятельно, даже обладая самими базовыми навыками.

Основные преимущества каркасной бани

  • скорость монтажа. Постройка осуществляется максимально быстро. Технология позволяет одновременное осуществление наружных и внутренних отделочных работ;
  • низкая стоимость. Каркасные бани являются самыми дешевыми;
  • отсутствие капитального фундамента. Благодаря конструктивным особенностям каркасные бани являются надежными и прочными строениями. Но, в тоже время, для них вполне достаточно мелкозаглубленного фундамента. В большинстве случаев достаточно обустроить фундамент на асбестовых трубах, заполненных цементным раствором;
  • высокие характеристики. Каркасные бани отлично сохраняют тепло и практически не уступают баням из сруба или кирпича. Соответственно, при этом и расход дров аналогичен им. Хотя дрова в дмитровском районе и других районах и городах России стоят сравнительно недорого, экономия при теплоэффективности бани будет приличной.

Размер каркасной бани вы можете определить самостоятельно, исходя из собственных потребностей и количества людей, которые будут пользоваться баней одновременно. Однако парную нецелесообразно делать размером менее чем 2,5х 2,5 метра. Площадь помывочной и предбанника должна также быть достаточной для комфортного время провождения – ведь, это одна из целей, для которых вы строите баню.

Для строительства каркасной бани вам потребуется минимум стройматериалов.  Основными из которых является брус для каркаса и стропил крыши, листы ОСП для обшивки стен, вагонка для внутренней отделки.

Основные этапы строительства каркасной бани

 

  1. Нижняя обвязка бани;
  2. Возведение стен;
  3. Обустройство кровли;
  4. Отделочные работы.

Более подробно каждый из этапов рассмотрен в соответствующем материале нашего сайта.

Срок постройки каркасной бани, как правило, не превышает десяти дней – не правда ли, очень заманчивая перспектива? Не лишайте себя такого удовольствия как собственная баня на загородном участке.