• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

"Refloor®" RD1/RD2 – порошкообразная смесь, содержащая сортированные кремневые наполнители, специальные цементы и совместимые с ними химические добавки с примесью волокон. Используется для создания вы

Зачастую в оформлении зданий и различных архитектурных сооружений используется фасадное стекло. Такое оформление придает зданию необычайно красивый современный вид, а главное обеспечивает долговечно

Полусухая стяжка пола

Каждый, кто сталкивался с основательным ремонтом в собственном жилище, непонаслышке знает, что одни из наиболее важных и в тоже время самых трудных его моментов является процедура стяжки пола, необходимая для исключения всех неровностей поверхности для возможности комфортной укладки напольных покрытий.

Если спросить у профессионального строителя и отделочника, какой вид стяжки он предпочитает, то с большой долей вероятности он ответит, что полусухая стяжка является его любимой, и причин этому великое множество. Не последнее место в списке этих причин занимает тот факт, что полусухая стяжка выполняется намного легче и быстрее традиционной, в то время как ее прочность и качество все равно остаются на высоте.

Начинать работу по укладке полусухой стяжки необходимо с тщательной подготовки основания пола. Его поверхность очищается от грязи и пыли, после чего обрабатывается грунтовкой и смачивается водой. Подготавливаются специальные ориентиры для маячков, а сам пол разбивается на полосы.

Для приготовления раствора используется просеянный крупнофракционный мытый песок, который смешивается с цементом в пропорции три к одному. В полученную смесь добавляется небольшое количество воды таким образом, чтобы раствор без труда слипался в комок, но в то же время с него не должна сочиться жидкость. Чтобы придать стяжке дополнительную прочность, можно добавить в состав смеси фиброволокно. После того, как раствор полностью готов, он наносится на поверхность пола по выставленному уровню.

Полусухая стяжка пола позволяет добиться идеальной поверхности, одинаково ровной в горизонтальном и вертикальном направлениях. После проведения такой стяжки необходимость в дополнительном выравнивании пола перед укладкой ламината или паркета попросту отпадает. С помощью этого метода можно обработать поверхность пола площадью до ста пятидесяти квадратных метров всего лишь за какие-то пару часов работы.

Поскольку для устройства полусухой стяжки требуется небольшое количество воды, можно не бояться за ее протекание к соседям снизу во время проведения отделочных работ. Полусухая стяжка позволяет с легкостью скрыть отопление, теплые полы, электрику и различные коммуникации. Не стоит забывать и о ее высокой скорости засыхания, благодаря чему по стяжке можно будет перемещаться пешком уже спустя половину суток после укладки, а спустя 96 часов можно приступать к укладке напольного покрытия.

Минимальное использование в растворе воды позволяет избавиться от образования трещин и усадки. Полусухая стяжка пола сохраняет монолитность, увеличивая качественные показатели, исключающие растрескивание и позволяющие получить идеально ровную поверхность.

В следующем материалы мы рассмотрим, какие выбрать рольставни на окна, каких разновидностей и производителей.