• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

Правильно подобранное сварочное оборудование – залог качественного выполнения работы.

На носу ремонт, а вопрос поиска подрядчиков остается открытым? Такие трудности испытывают многие люди, которые раньше не пользовались услугами строительных фирм и не знают, где их искать.

Рекомендации по выбору дверных замков

Определяющим фактором, влияющим на надежность входной двери, выступает то, каким дверным замком она оснащена.

Следует не забывать, что на срок службы и безотказность в работе замка оказывают влияние продуманность при его проектировании, а также качество изготовления изделия и сборки. Можно выделить ряд принципов, которые необходимо учитывать тем, кто занят поиском замка для входной двери.

Прежде всего, нужно учитывать изготовителя замка, а также качество его исполнения. Если вы наибольшее внимание уделяете надежности и сроку службы, то не следует останавливать выбор на дешевых моделях: он сможет исправно работать в течение непродолжительного времени, при этом должную защиту вашему имуществу он не обеспечит. Если же вы решитесь на его ремонт, то вам придется затратить в несколько раз большую сумму, нежели вы потратили на его приобретение.

Нужно вскрыть сейф? Звоните! На стоимость дверного замка значительное влияние оказывает качество, а также продуманность механизма. Чем лучше будет его исполнение, тем выше будет цена на него. Решая, на каком замке для двери остановить выбор, следует отдавать предпочтение изделиям от зарекомендовавших себя производителей. В современный период на отечественном рынке нет равных в плане качества и срока службы замкам от зарубежных изготовителей. Но в то же время встречаются и такие модели замков, изготовленные российскими компаниями, способные на равных конкурировать с зарубежными.

В то же время следует иметь в виду, что каждый замок должен быть оснащен защитными механизмами. Поскольку обычно они отсутствуют даже у дорогих моделей, то вы будете вынуждены тратить на них дополнительно деньги. Желательно, чтобы на дверь был установлен средний замок с хорошей защитой, нежели пара хороших, у которых вообще нет никакой защиты. Если ваш замок будет предусматривать дополнительные защитные механизмы, то ему не составит труда выдержать силовые воздействия, использование отмычек и проявление актов вандализма.

Также нужно определиться с тем, где именно будет установлен дверной замок. Для этого важно иметь представление о характеристиках двери, которая будет им оснащена. Если речь идет о «легких» дверях, материалом для которых служит дерево либо ДСП, то идеальным решением станет небольших размеров врезной либо накладной замок. В случае с металлическими дверями желательно отдать предпочтение комплекту из двух замков. При этом один из них должен быть сувальдным и желательно обладать устойчивостью к попыткам взлома. Нужно иметь в виду, что встречаются такие ЧОП, которые не хотят брать на себя ответственность за объект, если входная дверь оснащена замком цилиндрового типа. Наряду с этим важно обращать внимание и на то, какую толщину имеет дверь - достаточно ли места для того, чтобы вставить в полотно двери механизм замка.