• a1.jpg
  • a2.jpg
  • a3.jpg

Устройство наливных полов, бетонные конструкции, строительное оборудование...

Адрес:

350063, г. Краснодар, ул. Фрунзе, 186/1, офис 411 

Телефоны:

тел.: 8-800-2000-543 (звонок бесплатный)

тел./факс: (861) 279-72-55

Полезная информация

К вопросу устройства фундамента всегда нужно подходить с особой серьезностью, ведь от качества его закладки будет напрямую зависеть прочность, надежность и долговечность сооружения.

Рытье котлованов является одним из первоочередных этапов при строительстве зданий и сооружений.

Строим дачный дом

Дача - любимое место отдыха для каждого человека после тяжелых трудовых будней.

Поэтому хочется сделать отдых наиболее комфортным. Ведь дача это не только земельный участок где можно посадить сад и огород, но и уютный домик, в котором можно отдохнуть, укрывшись от солнечных лучей или от дождика. Для строительства дачного домика можно нанять специалистов (договоры на строительство необходимо заключать с каждым подрядчиком), но можно построить домик своими руками.

Основой для любого строения является фундамент. Чтобы заложить фундамент, необходимо вырыть траншею, глубиной до 1м. и шириной 50см. На эту работу уйдет около двух дней. Следующий этап - приготовление раствора для укладки фундамента. Для раствора необходимо взять одну часть цемента и смешать ее с 3 частями песка, так же следует завезти на участок бой кирпича, который понадобится для будущего фундамента. Фундамент следует укладывать примерно на 10см. выше уровня поверхности земли. Трех недель будет вполне достаточно для того, чтобы фундамент окончательно высох и был готов к дальнейшему строительству.

Для кладки стен дачного домика лучше всего использовать шлакоблок, который тоже не сложно изготовить своими руками. Самое сложное в процессе кладки стен - поднятие углов. Поэтому придется изрядно потрудиться, чтобы стены в дальнейшем были ровные и домик не перекосило. Главное в возведении углов - четкое соблюдение диагоналей будущего домика.

После того, как углы подняты, можно со спокойной душой приступать к кладке стен. Все следует делать аккуратно и не спеша, чтобы стены были ровными и надежными. Когда коробка уже будет готова, следует дать ей устояться примерно 2 недели. Этот необходимо для большей устойчивости стен, ведь впереди еще установка крыши будущего домика.

Для изготовления крыши понадобятся деревянные балки, которые необходимо уложить на коробку на расстоянии около 80см. Далее следует подготовить стропила, которые изготавливаются из деревянных брусков и по форме напоминают букву А. Подготовленные стропила крепятся к деревянным балкам с помощью реек. В результате получится так называемая обрешетка. На полученную конструкцию можно крепить шифер при помощи шиферных гвоздей.

Основные работы закончены. В таком виде дом должен простоять всю зиму. А весной можно приступать к внутренней и внешней отделке дома. Построить дачный домик своими руками совсем не сложно, главное запастись терпением и желанием.

По материалам сайта www.t-spectr.ru